организация концертов и корпоративов PX-Promo
Организация концертов в Москве и Зеленограде,
артисты на корпоратив, event-агентство PX-PROMO
Контактный телефон:
(965) 151-36-01 



Филипп Киркорорв


Родился в семье болгарского певца армянского происхождения Бедроса Киркорова и Виктории Киркоровой. С пятилетнего возраста ездил на гастроли вместе с родителями.

В 1984 году он поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, которое закончил в 1988 году с красным дипломом. Творческую деятельность начал с 1985 года. Первая телевизионная съёмка Филиппа состоялась в ноябре 1985 года в программе «Шире круг», где он исполнял песню «Алёша» на болгарском языке.

Первое приглашение на работу Филипп получил в 1987 году от «Ленинградского мюзик-холла» под руководством Ильи Рахлина и сразу же отправился в свое заграничное турне в Берлин во всемирно известное шоу театра «Фридрихштадтпалас». Уйдя из мюзик-холла, Филипп встретил поэта-песенника Илью Резника, который стал одним из первых профессионалов, оказавших ему помощь.

В апреле 1988 года на вернисаже Ильи Резника произошла первая встреча Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова. В октябре 1988 года Филипп получил приглашение от неё принять участие в первых «Рождественских встречах». К этому времени Киркоров закончил училище имени Гнесиных, успешно выступил в Ялте на первом в своей жизни конкурсе, снял первый клип на песню «Кармен» и провёл в Монголии бесплатные концерты в советских воинских частях.

При подготовке к «Рождественским встречам» произошла встреча певца с поэтом Леонидом Дербеневым, который впоследствии написал для Филиппа Киркорова песни, ставшие шлягерами: «Ты, ты, ты», «Небо и земля», «Атлантида», «Днём и ночью».

В 1989 году у Киркорова состоялись гастроли в качестве партнёра Аллы Пугачёвой в Австралии и Германии и первые сольные гастроли в Перми. В том же году он впервые вышел в финал фестиваля «Песня года».

В конце 1989 года Киркоров покинул «Театр Аллы Пугачёвой» и начал активную концертную деятельность, получив в 1990 году Гран-при на конкурсе в Ленинграде. Песня «Небо и земля» принесла ему победу на конкурсе «Шлягер-90». Видеоклип на песню «Атлантида» был признан лучшим в 1992 году. У певца вышли две сольные программы — «Небо и земля» и «Атлантида», последняя была впоследствии признана лучшим шоу года. В эти же годы состоялись первые гастроли Киркорова в США, Канаде, Германии и Израиле. В 1993 году Филипп Киркоров получил премию «Овация» в номинации «Лучший певец года» и премию международного конкурса «Золотой Орфей». В это же время прошли успешные гастроли в Австралии.

1994 год стал важным в личной жизни Филиппа Киркорова. Он сделал предложение Алле Пугачёвой и получил согласие. 13 января пара объявила о помолвке в Москве. 15 марта брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром города Анатолием Собчаком. 15 мая в Иерусалиме прошло венчание Киркорова и Пугачёвой.

В том же году вышла сольная программа «Я не Рафаэль», основной частью которой стали хиты из репертуара Энгельберта Хампердинка, Тома Джонса, Фрэнка Синатры, Пола Анки и Элвиса Пресли. Филипп записал песню «Я поднимаю свой бокал». В ноябре 1994 года Киркоров и Пугачёва провели совместный грандиозный концерт в Атлантик-Сити, в самом большом казино Америки «Тадж-Махал», а в мае следующего года совершили совместный концертный тур по Израилю.

Участвовал в программе «Час пик» с Владом Листьевым 18 июля 1994 года и с Андреем Разбашем 20 февраля 1997 года вместе с Аллой Пугачёвой.

В 1995 году Киркоров получил ещё две премии «Овация» — в номинациях «За лучшую программу» и «Лучший певец», снял и записал видеоклипы трёх хитов — «Пташечка», «Посмотри, какое лето» и «Милая». Неожиданно, за неделю до международного конкурса «Евровидение» в Дублине, Филипп узнал, что он будет представлять Россию на этом конкурсе; занял на нём лишь 17-е место с песней «Колыбельная для вулкана».

Участвовал в программе «Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем.

В конце 1995 года на лейбле «Полиграм» вышел двойной компакт-диск «Скажи солнцу: „Да!“». Выход альбома совпал по времени с премьерой программы «Лучшее, любимое и только для Вас» в Государственном Театре эстрады, которая затем с успехом прошла по всей стране. 1996 год принёс Филиппу Всемирную музыкальную премию (World Music Awards) в Монте-Карло за рекордный тираж среди российских исполнителей (2 миллиона звуконосителей). Участвовал во втором туре новогоднего выпуска Капитал-шоу «Поле Чудес» вместе с Татьяной Булановой. Был гостем в программе «Тема» с Дмитрием Менделеевым.

В 1997 году Филипп организовал мировой тур с программой «Лучшее, любимое и только для Вас!» по 100 городам России, СНГ и дальнего зарубежья, который завершился проектом «Только один месяц и только для Вас!» — серией ежедневных концертов в петербургском зале «Октябрьский».

С 15 по 30 января 1999 года в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» Киркоров представлял новую программу «Ой, мама, шика дам!», где лейтмотивом проходят темпераментные восточные мелодии.

5 мая 1999 года в Монте-Карло Филипп получил премию World Music Awards за 1998 год, после чего отправился в большой гастрольный тур по Германии. В июне 1999 по приглашению Майкла Джексона он представлял Россию в благотворительной программе «Michael Jackson and Friends. What more can I give». В ноябре того же года Киркоров показал новую программу «Дива».

В 2002 году компания Philip Kirkorov Production приобрела права на постановку русской версии мюзикла «Чикаго». Киркоров являлся генеральным продюсером проекта и исполнял главную мужскую роль. По итогам года мюзикл был назван «Премьерой года».

В 2003 году вёл программу «Утро с Киркоровым» на канале СТС.

В ноябре 2005 года было официально объявлено о расторжении брака Киркорова и Пугачёвой.

В настоящее время Киркоров занимается продюсированием и выступает с собственными концертными программами.

Снимался в фильмах «Салон красоты» (2000), «Любовь в большом городе» (2009), а также в мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Приключения Верки Сердючки», «Безумный день», мексиканской теленовелле Как в кино.

Назад в раздел


pxpl.ru — изготовление и продвижение сайтов pxprint.ru — полиграфия, печатная продукция pxpr.ru — организация концертов, event-агентство Москва